Welcome to IQOS website!
Before we continue, we need to confirm you are an adult user of nicotine or tobacco products over the age of 21.
Please enter month and year of birth.

You have to accept this checkbox in order to continue

CONFIRM

Sorry!
This website is intended only for users of nicotine or tobacco products who are over 21.

We Care

This website contains information about our smoke-free products and we need your age to make sure that you are an adult in Israel who would otherwise continue to smoke or use nicotine products. Our nicotine and tobacco products are not an alternative to quitting and are not designed as cessation aids. They are not risk free. They contain nicotine, which is addictive. Only for use by adults (21+). Please visit the Important Information page of this website for further risk information.

IQOS и сигареты: в чем разница?
IQOS и сигареты: в чем разница?

IQOS и сигареты: в чем разница?

IQOS и сигареты: в чем разница?

В настоящее время на рынке существует несколько альтернатив курению, однако люди редко находят время, чтобы все их изучить. Рассмотрим основные различия и сходства сигарет и системы нагревания табака.

 

В чем отличие?

Основное отличие IQOS от сигарет – в процессе горения. При закуривании сигареты кислород в воздухе соединяется с табаком, обеспечивая длительное горение.

В отличие от сигарет, система IQOS не сжигает табак и, следовательно, не производит дым.

При горении сигареты табак на кончике сигареты достигает температуры более 850°C, что приводит к образованию потенциально вредных вдыхаемых химических веществ. В отличие от этого, система нагревания табака нагревает табак только до температуры 350°C и точно контролирует температуру, предотвращая горение табака. Это означает, что вместо дыма IQOS производит табачный пар с содержанием никотина.

 

В чем сходства?

IQOS обеспечивает ту же степень удовлетворения, что и сигарета*, как по ощущению, так и по вкусу.

Ниже приведены некоторые основные сходства между ними:


Никотин

IQOS производит примерно такое же количество никотина, что и обычная сигарета. Следует пояснить, что IQOS - не является средством от курения, это альтернативный способ употребления табака.

 

Вкус

Одним из самых главных достоинств системы IQOS является образуемый ею глубокий и богатый табачный аромат. Без сжигания табака IQOS производит настоящий табачный  аромат, подобный тому, что образуется при курении сигареты.

 

Ритуал

Для многих опытных курильщиков важной частью курения сигареты является сам процесс или «ритуал», который включает в себя весь спектр ощущений - от веса сигареты в руке до длительности курения. Продолжительность курения IQOS является примерно такой же, как и у сигареты (шесть минут или 14 затяжек, в зависимости от того, что наступит быстрее).

 

 

По данным клинических исследований, проведенных в течение трех месяцев в США и Японии с участием 160 взрослых курильщиков, в реальных условиях.